В Курске будет рассмотрено дело о преступлении, совершенном 28 лет назад

Жителя Курска будут заочно судить за особо тяжкое преступление, которое он совершил 28 лет назад. Отмечается, что 11 мая 1996 года злоумышленник вместе с друзьями употреблял алкоголь в поселке Искра. У них завязался конфликт с мужчинами, который перешел в драку.

 

Через некоторое время двое местных жителей вернулись с деревянными палками и начали выяснять отношения с мужчинами, приехавшими из Курска. В процессе драки один из нападавших упал и ударился головой об асфальт, а на следующий день скончался в больнице.

 

По факту случившегося возбудили уголовное дело, однако основной злоумышленник скрылся от суда, в результате чего его объявили в розыск. Но пока что мужчину до сих пор не удалось найти. Один из преступников и вовсе был освобожден от наказания ввиду истечения срока давности.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+