Жителя Курска осудят за кражи

В Курске была установлена личность подозреваемого в кражах из магазинов. Например, в одной из торговых точек пропала куртка ценой 14 тысяч рублей. Преступник был запечатлен на камеры видеонаблюдения, что и помогло его найти.

 

Выяснилось, что полицейским этот человек хорошо знаком. Ранее его многократно судили за совершение аналогичных деяний. Выяснилось, что он причастен к краже нескольких внешних аккумуляторов  в другом торговом центре. Придя в павильон со знакомым, он попросил узнать у продавца технические характеристики товара, а сам украл технику.

 

Из другого магазина в тот же день преступник вынес две электробритвы и отпариватель на сумму примерно 10 тысяч рублей. Во время допроса преступник не стал отрицать своей причастности к краже. Чужое имущество он продал. Против него возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+