В Курске осудили водителя поезда, спровоцировавшего аварию со смертельным исходом

В Курске в суде было рассмотрено уголовное дело, возбужденное против жителя поезда, спровоцировавшего аварию, в результате которой погиб человек. Все случилось в июле 2020 года.

 

На нерегулируемом перекрестке дорог улиц 2-я Степная и 3-я Кислинская в Курске мужчина водил автопоезд с прицепом и вибрационным катком. Он не убедился в том, что ему навстречу не идут транспортные средства. В результате произошло столкновение с машиной. Водитель автомобиля получил серьезные телесные повреждения.

 

Несмотря на то, что пострадавшего доставили в больницу, врачи ничем не смогли ему помочь. У пассажира же машины тоже были диагностированы различные повреждения. В итоге водителя поезда приговорили к двум годам лишения свободы, а еще запретили ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, тоже на два года.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+