В Курске жительница иностранного государства попыталась продлить свое пребывание в стране с помощью фиктивного брака

Гражданка Узбекистана, живущая в Курске, осознала, что в скором времени закончится ее законное время пребывания в стране. Но на родину она возвращаться не захотела. Чтобы продлить срок нахождения в России, женщина решилась фиктивно выйти замуж за гражданина РФ.

 

Заключив брак, женщина пришла в Отдел по вопросам миграции. Там правоохранители занялись проверкой законности и обоснованности брака, на основе чего пришли к выводу, что замуж гражданка вышла фиктивно.

 

Фальшивый муж эту информацию подтвердил. Он заявил, что не жил с супругой после свадьбы, да и видел ее всего три раза. Женщине пришлось признать свою вину в содеянном. Брак был признан недействительным. Как будет складываться ситуация дальше, пока неизвестно. Вероятно, гражданке все же придется покинуть страну.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+