Двое жителей Курска перевели мошенникам более миллиона рублей

Жители Курска продолжают становиться жертвами дистанционных мошенников, несмотря на активную просветительскую работу полицейских. Один из потерпевших безропотно выполнил все требования преступников и отправил им свыше трехсот тысяч рублей. По словам злоумышленников, на него кто-то пытался оформить заем, и его необходимо аннулировать.

 

Выполняя инструкции, мужчина скачал приложение, которое дало доступ к его смартфону. На экране ему показали сумму, которая якобы была оформлена в кредит. Отправившись в банк, потерпевший обналичил свои сбережения, не сообщив правды сотруднику финансовой организации, который был обеспокоен действиями клиента. Всего мужчина потерял 323 тысячи рублей.

 

Второй потерпевший поверил в то, что кто-то переводит его деньги третьему лицу. Чтобы остановить операцию, он отправил на «безопасный счет» 900 тысяч рублей. По обоим фактам возбудили уголовные дела.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+