В Курске с мэрии и местного жителя взыскали штрафы за нападение собак

В законную силу вступили судебные решения о компенсации морального вреда в связи с нападениями собак. Первый случай был зафиксирован 29 апреля прошлого года. Там на детской площадке на ребенка бросилось бродячее животное. На скорой помощи пострадавшего доставили в больницу, и ему пришлось сделать шесть прививок от бешенства. С администрации города взыскали 65 тысяч рублей.

 

Второй случай зафиксировали на 1-м Степном переулке, но собака уже принадлежала местному жителю. Она была без намордника и поводка и бежала за велосипедом, на котором передвигался ее владелец. Неожиданно животное напало на женщину, укусив ее за руку и ногу. Две недели женщине пришлось ходить на перевязки и пить обезболивающие препараты.

 

Во втором случае владелец заплатил штраф в размере 15 тысяч рублей. Правоохранители напоминают гражданам, что животных нужно выгуливать на поводке и в намордниках во избежание подобных происшествий.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+