В Курске женщина заплатит штраф за распыление перцового баллончика в лицо человека

В Курске прошло заседание по делу, возбужденному против жительницы Белгородской области. Ее обвиняли в том, что она распылила перцовый баллончик в лицо мастеру, пришедшему к ней чинить трубы. Инцидент был зафиксирован еще в январе этого года.

 

В помещении, которое арендовал муж гражданки, прорвало трубу. Потерпевший связался с владельцем помещения и попросил приехать для того, чтобы перекрыть воду. Но вместо него туда прибыла его супруга. Она увидела незнакомца, который стал приближаться к ней, держа в руках крупный предмет.

 

Видимо, женщина испугалась и выхватила из кармана перцовый баллончик. Его она и распылила в сторону потерпевшего. Во время заседания свою вину не признала, так как считала, что защищает собственную жизнь. Но в итоге ей все равно назначили штраф в размере пяти тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+