Житель Курска завладел интернет-заказом без оплаты

Житель Курска пришел в пункт выдачи интернет-заказов. Он назвал сотруднице код, по которому мог получить свою покупку, сообщил ей, что уже внес оплату, после чего быстро скрылся. Но вскоре менеджер увидела, что операция проведена не была.

 

Тогда девушка отправилась в полицию, где и сообщила о случившемся. Нанесенный ущерб оценили в 17 тысяч рублей: мужчина незаконно завладел тремя сабвуферами и усилителем для автомобиля. Вскоре полицейским удалось установить личность преступника. Выяснилось, что для регистрации в приложении маркетплейса он использовал фейковые данные.

 

Преступление молодой человек продумывал заранее. Он заказал технику и пришел за ней в пункт выдачи, притворился, что произвел оплату в приложении, после чего все забрал и ушел. В содеянном он признался и помогает следствию. Пока неизвестно, какое ему грозит наказание.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+