Жители Курска обеспокоены сообщением о педофиле

В Северно-Западном микрорайоне Курска появились листовки с информацией о педофиле. Там утверждается, что на проспекте Хрущева неизвестный мужчина пригласил к себе малолетнего ребенка домой. Когда тот отказался с ним идти, незнакомец стал приставать к нему и тащить силой. К счастью, ребенку удалось убежать.

 

Правоохранители уже отреагировали на это сообщение. Они пояснили, что подобных заявлений не получали. Но, естественно, проведут проверку. Пока у них нет информации о том, правдивы ли данные на листовке или нет.

 

Правоохранители попросили граждан сохранять спокойствие, а при получении данных о таком преступнике сразу сообщить им. Кроме того, они напомнили, что распространение фейковой информации недопустимо — на проверку уйдут лишние ресурсы, которые можно было бы направить на борьбу с реальными преступниками.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+