В Курске задержали подозреваемого в краже

Курские правоохранители задержали молодого человека, которого подозревают в совершении кражи. По имеющимся данным, он вынес из табачного павильона деньги и сигареты. За помощью к полицейским обратился владелец торговой точки, заметивший следы взлома.

 

Правоохранители тут же инициировали расследование. Они выяснили, что злоумышленник проник в торговое помещение ночью. Павильон не оборудован сигнализацией, что было ему только на руку. Мужчина забрал из кассы выручку, а также несколько блоков сигарет. Нанесенный ущерб оценили в 230 тысяч рублей.

 

Вскоре личность преступника была установлена — им оказался ранее судимый житель Курска. Во время допроса он пояснил, что взломал замки и забрал деньги и товары. Сигареты продал приятелем. Часть чужого имущества удалось изъять во время обыска. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+