В Курске из должника выбивали деньги лопатой

В Курске осудили трех мужчин, решивших самостоятельно выбить долг из одного из местных жителей. Отмечается, что все случилось летом прошлого года. Злоумышленники приехали в гараж, расположенный на улице 50 лет Октября.

 

Потерпевший должен был отдать 670 тысяч рублей. Его предупредили о том, что если он не вернет эту сумму, у него будут проблемы. Очевидно, мужчина проигнорировал угрозы. В результате злоумышленники снова пришли к нему и начали избивать: таскали за бороду, били лопатой, даже сломали нос.

 

В суде преступники своей вины не признали. Тем не менее против них было собрано достаточно доказательств. Двоих мужчин приговорили к принудительным работам, одному назначили ограничение свободы. В пользу потерпевшего также взыскана компенсация в размере 500 тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+