Жители Курской области страдали от деятельности мошенника из Белгорода

В Курске в судебном порядке было рассмотрено уголовное дело, возбужденное против ранее судимого гражданина, проживающего в Белгороде. Его обвиняют в мошеннической деятельности.

 

Во время расследования удалось установить, что в июне прошлого года мужчина выложил в интернете объявление о продаже строительных материалов, которых у него на самом деле не было. Его товарами заинтересовалось двое человек. Нанесенный ущерб превысил 50 тысяч рублей.

 

Отмечается, что еще во время предварительного расследования злоумышленник компенсировал потерпевшим их потери. Кроме того, он полностью признал свою вину в совершении преступления и искренне раскаялся. В суде ему назначили наказание в виде года лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии строгого режима.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+