Курские врачи извлекли стебель растения из головы ребенка

В Курской области был зафиксирован несчастный случай: десятилетняя девочка играла во дворе своего дома, оступилась и упала на клумбу лицом. В результате стебель растения вонзился ей в глазницу и остановился вблизи от жизненно важных органов, что представляло большую опасность.

 

Ребенка доставили в больницу в Курске. Врачи сразу же начали операцию по извлечению инородного предмета из глазницы. Затем из основания черепа достали обломки. Всего на манипуляцию ушло около двух часов.

 

Наибольшая сложность заключается в том, что инородное тело располагалось в нескольких миллиметрах от оболочек мозга и зрительного нерва, а также артерии. К счастью, глаз не получил критических повреждений. По словам медиков, зрение, вероятно, удастся сохранить. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+