В Курске мошенники привлекали к преступной деятельности детей

Полицейские поделились информацией об очередном мошенничестве, которое происходило в Курске. Преступления были зафиксированы в нескольких пунктах выдачи товаров. Туда приходили подростки и показывали коды для получения дорогих гаджетов.

 

Сотрудники отдавали им коробки с устройствами, и ребята уходили, не дожидаясь, пока пройдет оплата. В итоге получилось так, что появилась недостача в размере 60 тысяч рублей на каждом пункте. Сотрудники обратились в полицию.

 

Правоохранителям удалось быстро выйти на нарушителей. Оказалось, их для своей деятельности использовали мошенники. Злоумышленники подходили к ребятам на улице и предлагали «работу», за которую платили 500 рублей. Со слов несовершеннолетних были составлены фотороботы. По факту преступлений возбудили уголовные дела.

Сетевое издание «Cod46.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+